Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В ОМВД России по г. Когалыму подвели итоги работы за 1 полугодие 2016 года



В ОМВД России по г. Когалыму состоялось совещание по подведению итогов работы за первое полугодие 2016 года с участием заместителя Главы города Сергея Подивилова, прокурора города  Александра Качанова и председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Когалыму Николая Адамова.
 Врио начальника ОМВД России по г. Когалыму Владимир Буланый в своём докладе сообщил, что оперативная обстановка в городе остается стабильной и характеризуется ростом на 16% обращений граждан, что свидетельствует о высоком уровне доверия населения к полиции. Отмечено существенное увеличение преступных посягательств имущественного характера: на 15% больше совершено краж, 96 жителей города стали жертвами мошенников. При этом основная часть мошенничеств была совершена с использованием средств связи и сети Интернет. Правоохранительными органами пресечен 51 факт преступных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъят 1 килограмм 364 грамма наркотических средств (в 1 полугодии 2015 г. - 54 грамма). В отчетном периоде на территории города выявлено 10 преступлений экономической направленности, 2 из которых в крупном и особо крупном размере. Выявлено 169 нарушений миграционного законодательства. Не допущен рост преступлений, совершённых иностранными гражданами и лицами без гражданства. Достигнуты положительные результаты в работе с несовершеннолетними - отмечено существенное снижение преступлений, совершенных подростками, с 9 до 1.
Также Владимир Григорьевич отметил, что в отчётном периоде сохранялась стабильной обстановка на дорогах города. Сотрудниками отдела ГИБДД выявлено и пресечено более двадцати двух тысяч нарушений Правил дорожного движения, из которых с помощью системы видеофиксации – более шести тысяч. Наложено штрафных санкций на сумму более  4 миллионов рублей. При этом 373 нарушителя были привлечены к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Более, чем в два раза по сравнению с прошлым годом уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий (с 20 до 9) и количество раненых в них граждан (с 24 до 11), не допущено ДТП с погибшими. Выявлено 26 фактов повторного управления транспортными средствами лицами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.   
Особое внимание уделялось повышению качества и доступности предоставляемых службами ОМВД государственных услуг. За 6 месяцев ОМВД принято более семи  тысяч  заявлений. Жалоб на качество и сроки предоставляемых государственных услуг не поступало.
Завершая выступление, В.Г.Буланый поблагодарил сотрудников  за проделанную  работу, отметив, что городской отдел полиции работает стабильно и по итогам первого полугодия 2016 года  занял 6  место из 20 горрайорганов автономного округа. Оперативная обстановка на территории города находится под постоянным контролем сотрудников полиции.


ОМВД России по г. Когалыму