Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Более 40% голосов: «Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина



Итоги участия партийного актива в выборах Президента подвели на заседании Президиума Генсовета, которое провёл Секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», – сообщил секретарь Генсовета.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

«В Югре в эту работу были включены региональное и местные отделения партии, Штаб общественной поддержки, общественные приёмные, активисты и волонтёры. Был организован сбор подписей в поддержку кандидата, предложений и инициатив в его программу. По всей стране, в том числе и в Югре, 16 января состоялся Единый день сбора подписей», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель окружной Думы Борис Хохряков.

Андрей Турчак отметил, что от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» – 41%. «Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству: за Владимира Путина проголосовали 76 миллионов человек. Это говорит о колоссальном доверии граждан», – сказал секретарь Генсовета.

«В Югре на избирательные участки за три дня пришли 993 460 человек, или 87,13% избирателей. Своими голосами Владимира Путина поддержали 860 987 югорчан. А это составило 86,71%. Таким образом, курс, проводимый национальным лидером, получил всенародное одобрение», – рассказал Борис Хохряков.

Кроме того, на заседании Генсовета был дан старт предварительному голосованию «Единой России». Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.