Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

По просьбам югорчан продлены акция «Культурный код Победы» и конкурс «Народный гармонист Югры»



Жители автономного округа смогут принять участие в исторической викторине, объявленной Ханты-Мансийским региональным отделением «Единой России», до конца месяца.

На правах организаторов Партия и общественная организация содействия развитию гражданского общества «Отечество» продлили акцию «Культурный код Победы» до 30 мая 2023 года.

«Такое решение было принято, так как на сегодняшний день интерес югорчан к этой патриотической викторине по-прежнему высок: участие в ней приняли уже более 77 тысяч человек, и цифра эта неуклонно растет, – подчеркнул Секретарь Регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков. – Данный проект призван напомнить жителям автономного округа о подвигах наших соотечественников и показать, что культура и победа неразрывно связаны в истории нашего государства».

Отметим, по просьбам участников конкурса было продлено онлайн-голосование на звание «Народного гармониста Югры». Свои номера на суд жителей представили 66 музыкантов. Более 12 тысяч человек уже отдали свои голоса.

«Невозможно представить историю нашей страны без гармошки, которая была с нашим народом и в радости, и в тяжёлые времена. Уверен, что ещё многие югорчане захотят послушать музыку этого уникального инструмента и поддержать своих земляков в ходе голосования», – сказал Борис Хохряков.

Проголосовать за земляков и ответить на вопросы викторины можно на сайте Гармония86.рф. Разгадав «Культурный код Победы», участники получают возможность выиграть один из более чем 20 призов или 100 тысяч рублей. Победители будут определены с помощью генератора случайных чисел. Идентификатором послужит номер телефона.

Лучший гармонист выступит на гала-концерте, который состоится 11 июня в Нижневартовске.

Напомним, оба проекта проходят в регионе в рамках фестиваля «ГАРМОНИЯ».