Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

10.08.2022 состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма



10.08.2022 состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма, на котором затронули вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздники День знаний, День города и День работников нефтяной и газовой промышленности, День народного Единства в городе Когалыме. Кроме того, затронули вопросы профилактики идеологии терроризма, а также подвели итоги реализации в 1 полугодии 2022 года мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в городе Когалыме на 2019-2023 годы.

На заседании отметили, что правоохранительные органы, органы здравоохранения, органы пожарно – спасательной службы готовы к проведению праздников.

За отчетный период проведен мониторинг сайтов сети «Интернет» на наличие информации, содержащей признаки экстремистской и террористической направленности. Всего в правоохранительные органы города направлено 229 ссылок на возможно запрещённые материалы экстремистского и террористического характера в сети «Интернет».

Проведено 40 обследований объектов образования, культуры, спорта и мест массового пребывания людей на предмет соответствия требованиям профильным постановлениям Правительства Российской Федерации «Об антитеррористической защищенности объектов».

Работа в данном направлении продолжается.

Уважаемые когалымчане! Пожалуйста, будьте всегда внимательны и осторожны. При обнаружении бесхозных вещей и подозрительных лиц, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону: 2-36-02, кроме того при выявлении в сети Интернет, социальных сетях информации с призывами экстремистского или террористического характера, прошу незамедлительно передавать данную информацию в территориальный орган федеральной службы безопасности, по номеру телефона: 2-63-18, либо в Аппарат Антитеррористической комиссии города Когалыма, по номерам телефона: 9-36-13, 9-35-84.