Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 28 мая по 3 июня 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 161 заявление, сообщение и иная информация о происшествиях.

 

В Когалыме возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

 

В вечернее время на улице Ноябрьской полицейскими ППСп был задержан 27-летний местный житель, находящийся в состоянии наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли из кармана брюк полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Проведенной экспертизой было установлено, что указанное вещество является синтетическим наркотиком массой 0,49 граммов. Мужчина пояснил, что приобрел наркотик через сеть Интернет для личного употребления.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств)

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Памятка для граждан о том, как обезопасить свой гараж от преступных посягательств

На минувшей неделе в г. Когалыме зарегистрирован факт кражи из гаражного бокса. Предметом посягательств злоумышленников стали два велосипеда, ледобур и канистра с бензином.

Как обезопасить свое имущество и не стать жертвой преступлений?

Снизить риск совершения краж из гаражных боксов помогут установка систем видеонаблюдения на территории ГСК и техническое укрепление гаража. Для технического укрепления гаража необходимо:

1) произвести замену навесного замка на несколько накладных запирающих устройств, использовать эксцентриковые запоры;

2) срезать или убрать внутрь поверхности ворот петли, предназначенные для навесного замка;

3) приварить к воротам дополнительные металлические пояса вертикальной и горизонтальной жесткости;

4) использовать потайные петли ворот либо наварить на гаражные петли специальные прутки;

5) установить автономную сигнализацию, срабатывающую при неправомерном открытии ворот;

6) соорудить металлический каркас внутри помещения гаража;

7) произвести дополнительное цементирование металлических крюков в плитах бетонных гаражных боксов, обеспечивающих перекрытие.

Следование данным рекомендациям значительно увеличит время проникновения злоумышленников в гаражный бокс и защитит Ваше имущество от преступных посягательств.

При обнаружении попыток завладения чужим имуществом обращайтесь в полицию по телефону 02.

 

Дорожная обстановка

 

В период с 28 мая по 3 июня 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 832 правонарушения, на пешеходов составлено 36 протоколов. Установлено 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму