Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские Когалыма проводят мероприятия по предупреждению имущественных преступлений



В Когалыме по итогам первого полугодия 2014 года отмечено снижение таких преступлений как кражи, при этом сотрудники полиции вынуждены констатировать, что выросло количество квартирных краж, а также почти в два раза  по сравнению с прошлым годом увеличилось число граждан, пострадавших от действий мошенников. Причем большинство мошенничеств совершается с использованием сети Интернет.
С целью предупреждения имущественных преступлений, в том числе квартирных краж и мошенничеств, сотрудники ОМВД России по г.Когалыму провели ряд профилактических мероприятий.
Так накануне стражи порядка посетили дворы и подъезды многоквартирных домов. В ходе рейда в подъездах на информационных досках были размещены памятки по предупреждению квартирных краж и  рекомендациями, как не попасться на уловки интернет-мошенников. Все граждане, с которыми полицейским удалось побеседовать во время рейда, получили  календари с адресами и телефонами участковых пунктов полиции.
Сотрудники вневедомственной охраны в свою очередь также проводят большую разъяснительную работу, встречаются с трудовыми коллективами города. Одна из таких встреч состоялась в зале заседаний Когалымского Управления технологическим транспортом. Выступая перед  собравшимися, инженер пульта централизованной охраны Айсылу Галимова отметила, что установка охранной сигнализации на сегодняшний день является самым надежным способом обезопасить свою квартиру от преступных посягательств.



                                ОМВД России по г.Когалыму