Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Если друг оказался вдруг…Полицейские раскрыли кражу банковской карты, однако потерпевший был немало удивлен, узнав, кто ее совершил»



Накануне в ОМВД России по г.Когалыму обратился 23-летний житель города, сообщивший, что с его банковской карты были сняты денежные средства в сумме около тридцати семи тысяч рублей. Заявитель пояснил, что незадолго до этого на карточку были произведены перечисления, после чего он снял небольшую сумму и направился в гости к своей знакомой. Отсутствие карточки он обнаружил не сразу и решил, что случайно оставил ее в банкомате.

Молодой человек был немало удивлен, когда в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что кражу совершила его знакомая, у которой он был в гостях. Девушка воспользовалась моментом, когда он выходил на лестничную площадку и похитила карточку из барсетки. Снять деньги для нее также не составило труда, так как пин-код ей был уже известен. По словам заявителя, он считал ее своим другом на протяжении нескольких лет и такой поворот событий оказался для него неожиданным.

В настоящее время когалымчанка призналась в содеянном. Решается вопрос о ее привлечении к уголовной ответственности.




ОМВД России по г.Когалыму