Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Сводка криминальных происшествий» В период с 14 по 20 июля 2014 года в дежурной части Отдела Министерства внутренних дел России по г. Когалыму было зарегистрировано 100 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.



14 июля в полицию обратилась женщина, являющаяся генеральным директором одного из магазинов города, которая сообщила, что при проведении ревизии была выявлена недостача денежных средств на сумму около трехсот семидесяти тысяч рублей. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что к хищению денежных средств причастна директор данного магазина. Проводится проверка.

17 июля сотрудниками дорожно-патрульной службы на проспекте Нефтяников была остановлена автомашина «УРАЛ», на которой перевозились дорожные плиты. Однако соответствующих документов на перевозимый груз водитель предъявить не смог. В дальнейшем сотрудники полиции установили, что плиты были похищены с территории одной из производственных баз по ул.Ноябрьская 41-летним жителем города, который признался в содеянном.

18 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в офисе одного из рекламных агентств взломана входная дверь. Также в дальнейшем было обнаружено, что из помещения рекламного агентства похищено имущество и денежные средства на общую сумму около семи тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

18 июля в полицию обратились двое жителей города, сообщившие, что с их банковских карт сняты денежные средства на сумму около двадцати восьми тысяч рублей. При этом, как пояснили заявители, смс-сообщений они не получали и никаких действий с банковскими картами не производили.

В тот же день в ОМВД России по г.Когалыму обратился еще один житель города, который, решив снять денежные средства с банковской карты, вставил карту в картоприемник банкомата, ввел пин-код и сумму, а затем забрал карту, забыв при этом забрать выданные банкоматом деньги.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Вместе с тем, ОМВД России по г.Когалыму в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть внимательнее при пользовании банковскими картами.

На прошедшей неделе к административной ответственности за мелкое хулиганство было привлечено трое граждан; 102 гражданина привлечены к административной ответственности за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Обстановка на дорогах

В период с 14 по 20 июля 2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Когалыму было выявлено 725 административных правонарушений; установлен 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; еще 6 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по «телефону доверия» ОМВД России по г. Когалыму 2-42-32 круглосуточно.









Ст. специалист по связям со СМИ

ОМВД России по г.Когалыму Ю.В. Ушенина