Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Весёлая Олимпиада: познавательная игра для детей младшего и среднего школьного возраста



Спорт – залог здорового образа жизни. Спорт и здоровье – вещи неразрывно связанные. В этом смогли убедиться ребята из пришкольных лагерей МБОУ «СШ № 6» и МБОУ «СОШ № 10», для которых 1 и 4 июля в рамках проекта «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке» в период оздоровительной кампании 2014 года прошла познавательная игра «Весёлая Олимпиада».

Ребятам было предложено разделиться на команды и придумать своё название. Для участников игры были подготовлены и проведены интересные конкурсы. Дети играли в различные подвижные игры, проявили свою ловкость в играх «Бумажный волейбол», «Не хуже кенгуру», «Болото». Вместе с ведущими вспомнили Зимние Олимпийские игры, различные виды спорта, узнали про Чемпионат мира по футболу. Ребята с интересом отгадывали загадки на спортивную тематику.

Лёгкую, озорную атмосферу игры поддерживала и весёлая музыка и песни о лете, которые звучали в течение всего мероприятия. Сюрпризом для юных посетителей библиотеки стал просмотр мультфильма про спорт «Необыкновенный матч».

Мероприятие прошло весело и интересно, о чём свидетельствовали счастливые, улыбающиеся лица детей и слова благодарности в Книге отзывов и предложений.











Дряхлова Н. Е.,

библиотекарь Центральной городской библиотеки