Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Лето! Лагерь! Библиотека!



В дни летних каникул детская библиотека продолжает свою работу с пришкольными лагерями по программе «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке!». В июле мы предлагаем для них несколько познавательных программ.

«Школа ОБЖ» посвящена основам безопасности нашей жизни. Дети уже немало знают о том, как сохранить своё здоровье, избежать опасных ситуаций. Участники игровой программы ещё раз вспомнят об опасностях, встреча с которыми может закончиться неприятностями, обобщат знания о правилах безопасности дома, на улице, на природе.

«Каких профессий только нет – художник, повар и поэт…» – игра-викторина, которая соберёт ребят, чтобы познакомить с разнообразным миром профессий. Дети отгадают загадки о профессиях, познакомятся с книгами о профессиях, а также примут участие в различных конкурсах: «Кто перед тобой?», «Актёры», «Кто потерял вещь» и многих других.

Познавательно-игровая программа «Этикет даёт ответ» приглашает детей в мир хороших манер. Не секрет, что не всегда ребята знают, как вести себя в той или иной ситуации. Дети познакомятся с историей этикета, разыграют сценки «Правила этикета», ответят на вопросы викторины, узнают интересные факты. Приходите, будет весело!




Туринцева В. А.,

библиотекарь детской библиотеки