Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Личный состав ГИБДД г. Когалыма 27 июня проведет дополнительное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»



По итогам 5 месяцев 2014 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 647 ДТП, в результате которых 98 человек погибли и 849 получили ранения различной степени тяжести. При этом на 75 % возросло количество ДТП по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме этого, зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, после которых водители отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения, что по формальным признакам относится к управлению транспортным средством в состоянии опьянения.

За пять месяцев 2014 года сотрудниками ГИБДД на дорогах Югры выявлено 3319 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

За 5 месяцев 2014 года сотрудниками ГИБДД г. Когалыма выявлен 171 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшийся от медосвидетельствования на состояние опьянения.

В целях профилактики аварийности, сохранения жизни и здоровья граждан личный состав ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму 27 июня 2014 года проведет дополнительное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»





Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму

ст. лейтенант полиции В.И. Славинская