Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Мы против наркотиков!»



26 июня все желающие смогут познакомиться с познавательной слайд-программой «Мы против наркотиков!», а также, посетители из числа детской аудитории смогут принять участие в конкурсе детских рисунков «Против наркотиков – всем миром».

Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к проблеме употребления наркотиков, расширить представления участников мероприятия о вреде наркотиков и дать возможность детям выразить своё отношение к наркотикам.

О наркомании сегодня говорят во всем мире. Эта проблема беспокоит политиков, медиков, социологов, юристов и педагогов. По приблизительным данным, в мире насчитывается более одного миллиарда наркоманов. Это - социальная трагедия.

Бороться с наркотической зависимостью в широких массах населения – цель каждого учреждения культуры.

Но мало запретить оборот наркотиков, нужно вести огромную просветительскую работу. Музейно-выставочный центр не может остаться в стороне от такой важной проблемы общества, и старается внести свою посильную лепту.

Именно поэтому 26 июня будет транслироваться слайд-программа, которая расскажет всем потенциальным посетителям о вреде наркотиков, о наркозависимости и о страшных последствиях к которым может привести употребление наркотиков.

Конкурс детских рисунков «Против наркотиков – всем миром!» поможет привлечь внимание детской аудитории к этой страшной проблеме, а также, даст возможность отобразить ребятам своё отношение к наркотической зависимости. Все необходимые материалы для конкурса будут предоставлены музейным центром.

Приглашаем всех юных когалымчан принять участие в конкурсе детских рисунков «Против наркотиков – всем миром».