Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Окно в чудную страну детства Литературная игра



Библиотека-филиал № 2 стала интеллектуально-развлекательным центром для школьников в левобережной части города в летний период. В июле детей опять ждут интересные мероприятия.

Ребята из пришкольных лагерей смогут принять участие в литературной игре «Окно в мир». Во время отборочного тура будут определены 3 самых эрудированных и находчивых участника, которые будут соревноваться между собой в основном туре. Игрокам будут предложены три категории вопросов: «Сказки», «Стихотворения», «Повести и рассказы». Если игрок ответит не правильно, вопрос адресуется зрителям. Победителем станет тот, кто наберет большее количество баллов. Игра способствует формированию эстетической культуры личности, интеллектуальному развитию.

Участники игровой программы «Детство чудесная страна» отправятся прогуляться по улицам страны Детства. Первая улица, на которой они остановятся – улица Мира. На Литературной улице все примут участие в викторине «Музыкальная», «Сказочная» и «Права литературных героев». Игровая улица порадует играми «Не верь подсказкам», «Нотный поединок» и другими. Завершит мероприятие конкурс «Загадки и пословицы о книге».

Приглашаем всех ребят в библиотеку, где они смогут весело и с пользой провести время.








Мишунина Т. Н.,

заведующая библиотекой-филиалом № 2