Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские Когалыма проводят встречи с ребятами из летних пришкольных лагерей



С наступлением лета сотрудники полиции Когалыма регулярно встречаются с несовершеннолетними, посещающими пришкольные летние лагеря.

Одна из таких встреч состоялась в пришкольном лагере, организованном на базе МБОУ СОШ № 1. Темой мероприятия были выбраны средства передвижения. В актовом зале ребятам был продемонстрирован видеоматериал об истории создания велосипеда. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Славинская познакомила собравшихся с основными правилами безопасности при катании на велосипедах, самокатах и роликах. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Адамова рассказала о необходимости принятия мер по их сохранности, напомнив, что оставленные без присмотра велосипеды часто становятся предметом преступного посягательства.

Основная и самая захватывающая часть мероприятия прошла во дворе школы. Несмотря на то, что летний лагерь посещают дети разного возраста, всем нашлось занятие по душе. Одни ребята приняли участие в конкурсе рисунка, другие соревновались в скоростном катании на велосипедах вокруг школы, третьи состязались в фигурном катании на роликах и самокатах по нарисованному лабиринту. В каждой номинации были определены свои победители. Призеров наградили сувенирами, а все остальные участники получили сладкие призы и линейки-памятки с правилами дорожного движения.




Ст.специалист по связям со СМИ

Ю.В. Ушенина