Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Летняя карусель Cпортивно-игровая программа



Ребятишки из пришкольных лагерей активно посещают Детскую библиотеку. 11 июня воспитанники лагеря школы № 7, а 17 июня ребята из спортивного лагеря Дворца спорта побывали на спортивно-игровой программе «Летняя карусель», посвящённой спорту, отдыху и здоровому образу жизни.

Что значит быть здоровым? Как правильно отдыхать? Что вы знаете о спорте? На все эти вопросы ребята постарались найти ответ. Многие показали себя настоящими знатоками, отвечая на вопросы спортивной викторины, и проявили сообразительность в шуточных вопросах. Очень весело прошли подвижные игры и конкурсы. В игре «Дружеское рукопожатие» дети приветствовали друг друга с завязанными глазами, проявили незаурядные актёрские способности в конкурсе «Спортивная пантомима». С большим азартом ребятишки соревновались в конкурсах «Достань конфету» и «Силачи». А завершилась программа игрой «Пейзаж», во время которой ответы на загадки ведущего о природе участники изображали разнообразными интересные рисунками. Ребята очень старались!

Побывав на такой «Летней карусели», школьники остались довольны собой, получили заряд положительных эмоций и узнали кое-что новое.










Туринцева В. А.,

библиотекарь детской библиотеки