Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

11 июня 2014г. «Путь к прекрасному», выставка отчётных работ учащихся Детской школы искусств



11 июня открыла свою работу выставка детских работ учащихся Детской школы искусств «Путь к прекрасному».

Цель мероприятия: прививать устойчивый интерес к изобразительному искусству.

Экспозиция выставки представила живописные работы, выполненные в различных техниках и жанрах изобразительного искусства: живопись маслом, работы, выполненные гуашью и в смешанной технике.

В своих картинах ребята раскрывают своё понятие прекрасного. К примеру, Петрова Алёна видит прекрасное в образе своего брата, увлечённого искусством, музыкой, одухотворённый портрет которого представлен на выставке. Для других прекрасное - это «Воспоминание о «БИТЛЗ», музыка мирового уровня, покорившая Крюкову Ангелину. А вот для Тиссен Алины - прекрасное это искусство танца, если сказать точнее – балета. Алина представила триптих «Балет», в котором балет – это яркие, сочные краски, буквально искрящиеся от эмоций. Причём, картины Алины выполнены масляными красками мастихином. Для Насыровой Алины прекрасное – это «Времена викингов», времена драконов, баталий и романтики. Игнатичева Лада представила своё понимание прекрасного в образе «Летящей», напоминающей весеннюю нимфу, несущую в наш Югорский край тёплые краски, бабочки и цветы.

Чувство красоты, стремление к ней свойственно человеку с древности. Произведения многих художников как раз об этом говорят. Бесспорно, что человек во все времена стремился к красоте, к прекрасному. Высшей степенью красоты, выражением её эстетической сущности является прекрасное, споры о котором начались в глубокой древности и продолжаются по сей день.

Наши юные художники не исключение, они с творческим интересом подошли к диалогу о прекрасном и своими работами ещё раз подтвердили истину, что красота порождает любовь, любовь же творит мир по законам красоты. Красота может обогатить человека цветами прекраснейших чувств.