Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Игровая программа «Летние вытворяшки»



14 июня состоится игровая развлекательная программа «Летние вытворяшки» для подростков, находящихся в социально-опасном положении в период летней кампании 2014 года.

Цель мероприятия: организация содержательной досуговой деятельности для детей и подростков, развитие эстетического вкуса и коммуникативной культуры.

Участники мероприятия: несовершеннолетние подростки, находящиеся в социально-опасном положении.

Летние каникулы - наилучшая пора для общения с прекрасным, постоянная смена впечатлений, встреча с ровесниками и друзьями. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Сотрудники музейно-выставочного центра не остались в стороне и подготовили замечательную развлекательную программу для когалымских ребят.

Действительно, нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх и праздниках. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится проявлять свои коммуникативные качества, идти на помощь, учится побеждать и проигрывать. Нужно только правильно его настроить, не отталкивать, не отворачиваться от него, как неперспективного.

Участники программы «Летние вытворяшки» как раз смогут проявить все выше перечисленные качества, а также вместе с пиратами: Дикой буря и Морской волчицей совершить увлекательное морское путешествие на волшебном корабле. В программе путешествия остановки на необычных причалах: «Карусель загадок», танцевальный - с игрой «Капитанские команды» и другие. Проверить свою ловкость ребята смогут преодолев «Полосу препятствий». У «пиратского дерева» юные когалымчане выполнят забавные конкурсы и задания - «Фанты». Самое главное все участники смогут получить массу положительных эмоций и море позитива.

Ну, где ещё ребенок почувствует себя таким раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на весёлой и увлекательной программе музея!