Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка криминальных происшествий



В период со 2 по 8 июня  2014 года в дежурной части Отдела Министерства внутренних дел России по г. Когалыму зарегистрировано 107 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
    
3 июня было возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 28 мая текущего года возле одного из домов по улице Кирова  сотрудниками полиции был задержан 25-летний когалымчанин,  находившийся в состоянии наркотического опьянения.  В ходе личного досмотра при нем был обнаружен бумажный пакетик с веществом растительного происхождения,  которое по результатам исследования, оказалось наркотическим средством общей массой 0,33 грамма. Ведется следствие. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.     
4 июня нарядом дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлена автомашина под управлением 27-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Мужчина признался, что данное удостоверение он приобрел посредством сети Интернет у неизвестного лица. В настоящее время документ изъят и направлен на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
Не обошлась прошедшая неделя без сообщений о конфликтах на бытовой почве, а также связанных с употреблением алкогольных напитков. Так 3 июня  в дежурную часть обратились жильцы д.14 по ул.Береговой с заявлением о привлечении  к ответственности своих соседей, которые в ночное время распивали спиртные напитки и громко шумели, нарушая тишину и покой. В вечернее 4 июня поступили сообщения о семейных конфликтах в домах по ул.Спортивная и ул.Бакинская. 5 июня в одной из квартир по ул.Романтиков семейный скандал устроила женщина, которая вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения.
Всего же за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах было привлечено к административной ответственности 114 граждан.
 
    Напряженной оставалась обстановка на дорогах города:
В период со 2 по 8 июня  2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Когалыму выявлено 740 административных правонарушений; установлено 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; еще 3 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.
Зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия. В двух из них, произошедших 3 июня с участием грузового автотранспорта, пострадали люди.
ОГИБДД ОМВД России по г.Когалыму обращается к жителям и гостям города быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, так как в настоящее время на территории города проводятся работы по реконструкции дорожного полотна, в связи с чем транспортный поток по проспекту Нефтяников увеличился, что требует повышенного внимания от всех участников дорожного движения.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами  Вы можете  обратиться по «телефону доверия» ОМВД России  по г. Когалыму  2-42-32  круглосуточно.
    

Ст. специалист по связям со СМИ
ОМВД России по г.Когалыму
Ю.В. Ушенина