Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Мы не бяки, мы не буки» - игровая развлекательная программа для детей, посвящённая Дню защиты детей.



1 июня состоялась игровая развлекательная программа для детей «Мы не бяки, мы не буки», посвящённая Дню защиты детей, а также была проведена акция «Художники города – детям».

Участники мероприятия: юные жители Когалыма и их родители.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Дети дарят нам радость, делятся с нами своими улыбками, задорным смехом и теплом. Наш долг – защищать их от агрессии, жестокости, равнодушия. Все мы – взрослые – несем огромную ответственность за наших детей, за их будущее. Стараемся, чтобы их жизнь была яркой, успешной и счастливой.

Чтобы каждый ребенок почувствовал себя нужным и ощутил радость этого праздничного дня, собственными силами сотрудников музейно-выставочного центра было подготовлено праздничное интерактивное мероприятие для детей «Мы не бяки, мы не буки». Игровая программа была подготовлена и проведена в приключенческом духе. Симпатичные разбойники, напоминающие героев любимого мультфильма «Бременские музыканты», проверили ребят на внимание и сообразительность загадками - путаницами, сплочённость и подвижность - проведя эстафетные игры. Настроение у ребят поднялось ещё выше, когда они поучаствовали в танцевальных играх.

Кроме того, для ребят работали аттракционы: «5 D», «3 D», где юные когалымчане могли посмотреть любимые фильмы и мультфильмы.

С большим интересом участники мероприятия приняли участие в музейной акции «Художники города – детям». Мастер декоративно-прикладного творчества О.К. Щепалина провела мастер-класс по изготовлению русской традиционной куклы «Куватки». Ребята не только смогли изготовить своими руками симпатичный сувенир, но и познакомиться с русскими традициями. Особой популярностью пользовался рисунок в технике «Боди – АРТ».

Самое главное, что всем ребятам и родителям, праздничные мероприятия и атмосфера музейно-выставочного центра не дали соскучиться и зарядили позитивом!






Материал подготовлен:

Шаповалова И.А.

Тел.: 2-88-58