Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

7 июня 2014г. «В гостях у книги», мероприятие с элементами интерактива для несовершеннолетних граждан, находящихся в социально опасном положении



7 июня состоится мероприятие «В гостях у книги», содержащее элементы интерактива для несовершеннолетних граждан, находящихся в социально опасном положении.

Участники мероприятия: несовершеннолетних граждан, находящихся в социально опасном положении.

Цель мероприятия: формирование устойчивого интереса юных когалымчан к книге через организацию совместной творческо-познавательной деятельности.

Бесспорно то, что большое значение для развития ребенка имеет чтение книг. В настоящее время дети неохотно читают книги. К сожалению, прошли времена ежедневного семейного чтения. Сидение у телевизора потихоньку вытеснило её величество книгу. Кроме того, многие ребята не задумываются, о том, что книга также может являться музейным экспонатом и содержать исторические факты и ценную информацию.

Поэтому сотрудники музейно-выставочного центра решили подготовить и провести мероприятие «В гостях у книги», а также познакомить ребят с удивительными книгами, которые хранят и раскрывают интересную информацию о том, как возник город Когалым, какие трудности пришлось преодолевать первопроходцам и ещё много всего интересного о нашем городе.

Мероприятие откроет просмотр видеофильма об искусстве создания книги, которое познакомит не только с процессом создания, печати, но и с художественным оформлением книг и созданием иллюстраций.

Затем для участников мероприятия будет проведена викторина, которая не только внесёт элемент интерактива, но и позволит ребятам проверить свои знания о городе.

Завершит увлекательную встречу мастер-класс по изготовлению открытки, посвящённой Когалыму, с использованием городской символики.






Материал подготовлен:

Шаповалова И.А.

Тел.: 2-88-58