Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка криминальных происшествий



В период с 26 мая по 1 июня  2014 года в дежурной части Отдела Министерства внутренних дел России по г. Когалыму было зарегистрировано 129 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

    Несмотря на предупреждения со стороны сотрудников полиции  жители нашего города не желают принимать какие-либо меры по сохранности личного имущества. Так на прошедшей неделе в дежурной части были зарегистрированы еще два заявления о пропавших велосипедах, которые были оставлены их владельцами без присмотра. Один из велосипедов хранился на четвертом этаже в подъезде одного из домов по ул.Шмидта. Владелец обнаружил его исчезновение 31 мая. На следующий день в полицию обратились родители семилетнего мальчика, который оставил свой велосипед в районе Дома культуры «Сибирь», а вернувшись спустя некоторое время, на месте его не нашел. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.
    В связи с участившимися фактами краж велосипедов ОМВД России по г.Когалыму убедительно просит жителей города не оставлять свои велосипеды без присмотра в общественных местах и не хранить их в подъездах!
    28 мая в подъезде одного из домов по ул.Кирова были задержаны двое молодых людей, которые находились в состоянии опьянения. В ходе личного досмотра у одного из них в кармане куртки был обнаружен бумажный пакетик с веществом растительного происхождения. Данное вещество было изъято и направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
    На прошедшей неделе  был зарегистрирован ряд заявлений от  жителей города по фактам причинения им телесных повреждений. Так 31 мая в полицию обратились двое мужчин, 1956 и 1962 годов рождения, которые нанесли друг другу побои на территории одного из предприятий города. А 1 июня в ночное время в дежурную часть поступил звонок с просьбой направить наряд полиции в квартиру одного из домов по ул.Береговой. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что двое мужчин в результате конфликта, возникшего в ходе совместного распития спиртных напитков, нанесли друг другу ножевые ранения. Оба гражданина были госпитализированы, один из них прооперирован. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
    1 июня в вечернее время в подъезде д.29/1 по ул.Прибалтийской двое ранее судимых граждан под угрозой применения насилия похитили у мужчины банковскую карту, с которой в дальнейшем сняли 5 000 рублей. Данные лица были задержаны. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обстановка на дорогах

В период с 26 мая по 1 июня  2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Когалыму выявлено 698 административных правонарушений; установлено 3 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; еще 2 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами  Вы можете  обратиться по «телефону доверия» ОМВД России  по г. Когалыму  2-42-32  круглосуточно.
    

Ст. специалист по связям со СМИ
ОМВД России по г.Когалыму
Ю.В. Ушенина