Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Сохраним землю чистой»,



мероприятие, посвящённое Международной акции «Спасти и сохранить»

31 мая состоится мероприятие «Сохраним землю чистой», посвящённое Международной акции «Спасти и сохранить». Мероприятие будет проведено на территории лесного массива, прилегающего к МБУ «Музейно-выставочный центр».

Участники мероприятия: учащиеся школ города, волонтёры и жители города.

Цель мероприятия: привлечение внимания горожан к проблемам сохранения лесных массивов, формирование у жителей города культуры поведения в лесах и бережного отношения к природе.

Многие когалымчане любят порой в тёплый солнечный денёк прогуляться по лесному массиву, который расположен за музейно-выставочным центром. Но во время прогулки в глаза невольно бросаются картины, способные испортить радостное весеннее настроение, а именно - мусор, накопившийся в лесу за зиму. Сейчас он особенно на виду, так как снега уже сошли, а трава ещё совсем маленькая.

Музейно-выставочный центр предлагает не дожидаться, пока мусор разложится и сгниёт, а всем активно включиться в музейное мероприятие «Сохраним землю чистой», тем самым поддержав Международную акцию «Спасти и сохранить» и очистить лес от мусора!

Также, в рамках данного мероприятия будет проведён флеш-моб, приуроченный к Всемирному Дню без табачного дыма. Участники мероприятия смогут показать свою сопричастность к здоровому образу жизни и бережному отношению к природе. Поскольку ни для кого не секрет, что курение не только пагубно влияет на здоровье человека, но и увеличивает пожароопасность окружающей природы.

Хочется надеяться, что музейное мероприятие «Сохраним землю чистой» послужит примером для жителей нашего города по улучшению экологической ситуации и благоустройству территории не только данного лесного массива, но и в целом по городу.

Давайте все вместе будем наводить порядок в лесных массивах нашего города!




6+

Материал подготовлен:

Шаповалова И.А.

Тел.: 2-88-58