Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ВНИМАНИЕ! Кражи велосипедов!



Ежегодно с наступлением теплой погоды сотрудники полиции отмечают рост краж велосипедов. Связано это с тем, что дети не всегда внимательно относятся к своему железному «другу», оставляют его без присмотра в общественных местах или передают его «покататься» малознакомым лицам, которые, взяв велосипед, уезжают на нём в неизвестном направлении. Взрослые так же проявляют беспечность, оставляя велосипед на ночь у двери своей квартиры или на лестничной площадке, чем провоцируют  окружающих на совершение противоправных действий.
В связи с этим ОМВД России по г.Когалыму напоминает жителям города о необходимости бережного отношения к своему личному имуществу. Не оставляйте  велосипеды  без присмотра, не храните их в подъездах и на лестничных площадках.  
Наличие специального запирающего устройства также не может являться гарантией их сохранности. Лучшее место для хранения велосипеда – квартира или гараж!

    ОМВД России по г.Когалыму убедительно просит владельцев велосипедов  и детских колясок принять меры  по сохранности своего имущества!

1. Не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра, даже на непродолжительное время. Не храните их в подъездах и других доступных местах, даже если подъезд оборудован домофоном;
2.  Сделайте на своем велосипеде или детской коляске лишь Вам известный знак отличия;
3. Объясните своим детям, чтобы те не передавали свои вещи незнакомым подросткам, а незамедлительно обратились за помощью к  взрослым!

Родители !  Если у Вашего ребенка появилась чужая вещь, выясните - откуда?
И обязательно свяжитесь с владельцем.

«Телефон доверия»   ОМВД России по г. Когалыму  2-42-32;
отделение по делам несовершеннолетних 2-31-69;
 отдел участковых уполномоченных полиции 2-42-33.