Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Проведение 1 этапа профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира».



Межрайонный отдел вневедомственной охраны по городу Когалыму доводит до сведения жителей города, что с 19 по 25 мая 2014 года подразделениями вневедомственной охраны  и сотрудниками ОМВД по городу Когалыму проводится 1 этап комплексных мероприятий по профилактике имущественных  преступлений  «Безопасный дом, подъезд, квартира».
В ходе мероприятия сотрудники МОВО и ОМВД  по г. Когалыму  проведут разъяснительную работу с собственниками квартир, частных домовладений, объектов различной форм собственности на предмет необходимости подключения к пульту централизованной охраны отдела вневедомственной охраны. Данная мера  позволит обеспечить сохранность имущества от преступных посягательств. В ходе поквартирных обходов специалисты вневедомственной охраны предоставят информацию о возможностях вневедомственной охраны в вопросах охраны объектов, квартир и мест хранения имущества граждан, дадут необходимые консультации по установке охранной и тревожной сигнализации.
Проведение мероприятий обусловлено необходимостью активизации предупредительно-профилактической работы, направленной на сокращение количества преступлений имущественного характера, увеличение которых зафиксировано полицейской статистикой на территории ряда муниципальных подразделений в  текущем году.
Дальнейшие этапы оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» запланирована на весь летний период 2014 года:
2 этап - с 16 по 22 июня 2014 года
3 этап - с 14 по 20 июля 2014 года
4 этап - с 04 по 10 августа 2014 года
Подобные широкомасштабные мероприятия будут проводиться с горожанами на постоянной основе. Ведь мы преследуем главную цель – покой и спокойствие, надежную защиту имущества жителей города Когалыма.
 Более полную информацию можно получить в рабочее время по тел. 2-20-24,          2-38-67 или по адресу ул. Дружбы народов  д.12/1, офис 1.

       
Ответственный по связям со СМИ
МОВО по г. Когалыму
П.Н.Спасеев