Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Молодёжь во славу Победы!



9 мая в Парке военной техники в городе Когалыме состоялась торжественная программа под названием «Молодёжь во славу Победы», посвящённая 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор мероприятия – Молодёжный комплексный центр «Феникс».
В рамках мероприятия на территории парка работало несколько площадок. К сожалению, из-за холодной погоды не все запланированные площадки смогли осуществить свою работу. Одной из первых стала литературно-музыкальная площадка, она же и открыла праздничную программу этого дня. Жителей Когалыма радовала творческая молодёжь города, которая представила свои различные музыкальные и танцевальные номера, а также читала стихи.
Для детей и подростков работала площадка спортивных состязаний под названием «Весёлые старты».
Для любителей военного дела была подготовлена туристическая полоса, площадка по разборке и сборке макета автомата Калашникова и площадка по стрельбе из пневматической винтовки.
Во время мероприятия активисты клуба волонтёров «ДОБРОволец» провели акцию «Фронтовые песни». Ребята пели песни военных лет под гитару, все желающие могли присоединиться к волонтёрам и спеть вместе с ними любимую песню.
В завершении мероприятия состоялась игра «Пейнтбол».
Воспитанникам военно-патриотического клуба «Возрождение» и волонтёрам МБУ «МКЦ «Феникс» в этот день досталась не менее важная и ответственная миссия отдать дань памяти и уважения воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и принять участие в параде. На воспитанников клуба «Возрождение» была  возложена ответственная миссия поднесения цветов к Вечному Огню, а волонтёры на протяжении всего парада сопровождали ветеранов.
Честь, слава и низкий поклон ветеранам от молодого поколения за доблесть, отвагу и смелость, проявленные в Великой Отечественной войне!

Информацию подготовила
 Алёна Личманцева,
специалист по работе с молодёжью
1 категории