Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ГИБДД города Когалыма информирует о реконструкции и проведении капитального ремонта дорог



В ГИБДД Когалыма зарегистрировано более 27 тысяч автомототранспортных средств и прицепов к ним, из них практически 19 тысяч это легковые автомобили. Ежегодно в городе Когалыме регистрируется прирост транспорта в среднем на одну – две тысячи единиц. Существующая улично-дорожная сеть не справляется с транспортным потоком. В часы пик образуют заторы, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям.   
ГИБДД и Администрация города Когалыма принимают меры направленные на стабилизацию дорожной обстановки. Проводится топографический анализ, направленный на выявление мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, по результатам которого выполняются инженерные мероприятия. Устанавливаются новые дорожные знаки, в том числе выполненные на щитах из флуорисцентной пленки желто-зеленого цвета, наносится дорожная разметка, для пешеходов это «зебра» выполненная в желто-белых цветах. В начале года установлен новый светофорный объект с механической кнопкой. Переключение сигналов светофора работает с помощью механической кнопки, которые установлены с обеих сторон от проезжей части и обозначены электронным табло.
Накануне дорожно-строительные службы приступили к реконструкции 2 участков улично-дорожной сети с обустройством кольцевых развязок на пересечении улиц: Др. Народов - Шмидта и Др. Народов - Береговая с полным ограничением движения в период с 12 мая по 31 августа 2014 года по участку улицы Др. Народов, от пересечения с улицами Шмидта и Береговая.
Капитальный ремонт улично-дорожной сети с заменой асфальтобетона будет проведен на 4 участках с поочередным пропуском транспортных средств по одной полосе движения по следующим улицам:
1. Лангепасская (от Сургутского шоссе до водозабора);
2. Ноябрьская (от пр. Нефтяников до ул. Геофизиков);
3. Сургутское шоссе (от поста ДПС до знака «Конец населенного пункта» знак 5.24.1);
4. Пр. Нефтяников (от кольцевой развязки в 7 мкр до ул. Ноябрьская).
Информация о сроках проведения работ будет доведена дополнительно.
    На остальных участках улично-дорожной сети, имеющих повреждения асфальтобетонного покрытия проезжей части, будет проводится ямочный ремонт.
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму просит водителей быть внимательными на дороге, особенно в местах проведения дорожных работ, заранее планировать свой маршрут, а также необходимое на него время. В целях уменьшения интенсивности транспортных потоков рекомендуем воспользоваться маршрутными транспортными средствами и автобусами, предоставляемыми предприятиями для своих работников.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская