Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проведен городской развод нарядов, заступающих на охрану общественного порядка



Полицейские Когалыма, несут службу в усиленном режиме. В дни майских праздников спокойствие горожан круглосуточно охраняет весь личный состав ОМВД. Особое внимание уделено празднованию Дня Победы. Стражи порядка готовы к тому чтобы торжества не были омрачены противоправными действиями отдельных граждан. Особые распоряжения офицеры получили на Едином городском разводе. Он состоялся на Центральной площади и привлёк внимание горожан.
Обычно построения, или на языке полицейских разводы, проходят на территории ОМВД. Задача полицейских - показать жителям какими именно силами обладает Когалым, для того чтобы уберечь народ от действий преступников. Вместе с оперативно-следственными группами, экипажами патрульно-постовой службы и нарядами ДПС участвовали и так называемые приданные силы. Другими словами, помощники полиции: сотрудники частных охранных предприятий и добровольная народная дружина. Дежурный довел оперативную информацию, сотрудникам озвучили ориентировки на лиц, совершивших преступления и находящихся в розыске. Бойцам напомнили правила применения физической силы и оружия при задержании правонарушителей. Эти действия допускаются в рамках закона "О полиции". Проведение единого развода комплексных сил важно не только для сотрудников ОМВД, но и для населения. Глядя на подтянутых стражей порядка, их экипировку и технику, можно судить о надежности, работоспособности, оперативной мобильности полиции.
Начальник ОМВД России по Когалыму Игорь Юрьевич Доронин отметил – «В соответствии с приказом Министра внутренних дел ежеквартально органы, которые обслуживают территории, обязаны проводить единые разводы на центральных площадях городов и населенных пунктов. Во исполнении этого приказа, в данном случае, мы приурочили к 9 мая, проведен городской развод, после которого сотрудники полиции приняли участие в репетиции парада, посвященного 69-годовшине  со Дня Великой Победы. Сотрудники органов внутренних дел наравне с другими участниками продемонстрировали хорошую строевую подготовку».


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская