Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мероприятия, посвящённые 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне



Праздник Победы – особое событие в истории нашей страны, которое не только не меркнет с годами, но и через десятилетия не теряет своей духовной и нравственной силы. Это праздник, который до сих пор отзывается болью в сердце. Молодое поколение, вступающее в жизнь, должно знать о героизме простых людей, которые отвоевали им право на жизнь и свободу. Детская библиотека по традиции проводит комплекс различных мероприятий, посвящённых Дню Победы.  
6 мая в 15.00 ребят ожидает документально-поэтическая композиция «Хлеб и война». Читатели узнают о том, какой ценой доставался хлеб в суровые годы войны, как берегли и ценили каждый кусочек хлеба в блокадном Ленинграде, послушают стихи и песни о войне.
7 мая в 11.00 в рамках международной акции «Читаем детям о войне» пройдёт день детского чтения. Целью этой акции является воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Детям будет предложено на выбор несколько рассказов  о войне.
8 мая дети смогут увидеть слайд-презентацию «Сохраним память о подвиге».  Память о войне живёт в книгах, рассказах людей, документах, фотографиях, письмах. Сохранить память об этом для подрастающего поколения очень важно! Ребята увидят  документальные кадры войны, услышат военные песни, фотоматериалы, вспомнят  имена героев, которые завоевали Победу, восстановят   в памяти героические события 1941-1945 годов.