Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошло традиционное мероприятие «День призывника»



В 1992 году Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин своим распоряжением установил «Всероссийский день призывника».
Несмотря на то, что это сравнительно молодой праздник, в России уже начали складываться традиции его празднования. Нередко для призывников организуют экскурсии в воинские части, проводят разъяснительную работу среди родителей призывников, призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, посещают памятники воинам-героям, музеи, выставки оружия, места наиболее известных баталий.
В Когалыме своя традиция – провожать призывников на военную службу торжественно, с творческими номерами и напутственными речами. Так 24 апреля сотрудники молодёжного комплексного  центра «Феникс» организовали для будущих защитников нашей Родины торжественное мероприятие под соответствующим названием «День призывника».
Открыли мероприятие воспитанники военно-патриотического клуба «Возрождение» выносом знамени под звуки торжественного марша.
С напутственными словами и пожеланиями в адрес будущих воинов обратились: начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г. Когалыму  подполковник Игорь Леонидович Пакулев, председатель Совета ветеранов Федеральной службы безопасности по Тюменской области Геннадий Анатольевич Татауров, председатель Союза ветеранов войны в Афганистане по городу Когалыму Анатолий Леонтьевич Бундуки, председатель Союза ветеранов Великой Отечественной войны  Любовь Александровна Штомпель и член Союза ветеранов Великой Отечественной войны по вопросам работы с молодёжью Любовь Игнатьевна Корнева.
Своё благословение на воинскую службу ребятам дали представители духовенства города Когалыма: служащий священник Патриаршего подворья Свято-Успенского Пюхтицкого Ставропигиального женского монастыря иерей Илья и представитель местной мусульманской религиозной организации «Махалля» помощник имама – Ильнур Рифович Муфтафаров.
Как водится, в этот день звучало много песен, посвященных армии, любви к Родине, солдатской чести. Для будущих солдат воспитанники секции рукопашного боя «Канку» выступили с показательными выступлениями.
Впереди у ребят год службы Родине, когда они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности, и согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.

        

Информацию подготовила,
Алёна Личманцева,
специалист по работе с молодёжью
 I категории