Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре выбрали лучшую команду юных инспекторов движения



С 28 по 30 апреля в городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялись четырнадцатые окружные соревнования «Безопасное колесо» среди отрядов юных инспекторов движения. В захватывающей интересной борьбе из 17 команд нужно было выявить лучший в округе отряд, который представит Югру на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо 2014».
Торжественное открытие конкурса прошло в центре культуры и досуга «Камертон», где прибывших гостей поздравил главный Госавтоинспектор округа Максим Галушков, а вокально-танцевальные группы школьников подарили ЮИДовцам звонкие и радостные минуты песен и плясок.
Программа проведения соревнования включала в себя 5 станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также дети проявили себя в творческом конкурсе - «Безопасность движения зависит от каждого!».
В творческом конкурсе юные инспекторы движения из школы № 6 города Когалыма  заранее выбрали наиболее актуальную тему в связи с приближением летнего сезона «Безопасность велосипедистов на дороге». В Когалыме ребятам с этим агитвыступлением единогласным решением жюри присвоено первое место, на окружных соревнования ЮИДовцы Когалыма заняли почетное третье место.
Закончились упорные состязания, подсчитаны штрафные баллы, подведены итоги соревнований.
По решению судейской бригады лучшей была признана команда города Сургут. Второе и третье место заняли ЮИДовцы Лангепаса и Ханты-Мансийска. В личном первенстве лучшие результаты показали Иван Шпак и Владлена Субботина из города Сургут.
Победители конкурса получили дипломы и ценные подарки.
Ежегодный конкурс «Безопасное колесо» - это не только упорные состязания в знаниях и умениях юных инспекторов движения. Это - долгожданные встречи друзей, обмен опытом, и, конечно же, для всех - большой праздник. Надеемся, что эти дни оставят в памяти детей самые лучшие и яркие воспоминания.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская