Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В КОГАЛЫМЕ СОСТОЯЛИСЬ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ЗА 2013 ГОД



23 апреля в Когалыме прошли публичные слушания по проекту решения Думы города Когалыма «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Когалыма за 2013 год». В слушаниях приняли участие представители общественных организаций, Думы города Когалыма, средств массовой информации, Администрации города.

Доклад об исполнении бюджета города представила председатель комитета финансов Администрации города Когалыма Марина Рыбачок. Главной задачей, которая решалась в процессе исполнения бюджета, было повышение собственных доходов, результативности бюджетных расходов и оптимизация управления бюджетными средствами.

Остановимся на основных моментах. Так, общий объем доходов бюджета города за 2013 год превысил уровень 2012 года на 83 миллиона и составил 4 млрд. 306 млн. рублей. Таким образом исполнение доходной части бюджета составило почти 102 %. Основную долю в общем объеме доходов составляют безвозмездные поступления – свыше 2 млрд 300 млн. рублей. Налоговые доходы составили 1 млрд. 600 млн. рублей, это на 44 млн. больше, чем в 2012 году.

Что касается расходной части бюджета, то, по словам Марины Геннадьевны, приоритетным направлением здесь по-прежнему остается обеспечение деятельности социальной сферы – образование, здравоохранение, культура и спорт. На эти цели приходится более 60% расходов бюджета. 16% составили расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. Оставшаяся часть расходов направлена на решение общегосударственных вопросов, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, охрану окружающей среды и т.д.  В целом, расходы бюджета города в 2013 году исполнены на 93% и составили 4 млрд. 203 млн. рублей.

Как отметила М.Г.Рыбачок, по итогам исполнения бюджета Когалыма на 2013 год сложился профицит бюджета в сумме 103 млн. рублей. По состоянию на 1 января 2014 года город Когалым не имеет муниципального долга.

Доклад был представлен в доступной форме, поэтому вопросов по отчету не последовало. Присутствующие единогласно без замечаний одобрили предложенный проект решения Думы города Когалыма «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Когалыма за 2013 год». В дальнейшем он будет рассмотрен депутатами на очередном заседании Думы города Когалыма.

 

Пресс-служба Администрации города