Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Межрайонном отделе вневедомственной охраны г. Когалыма подвели итоги 1 квартала 2014 года



На совещании при начальнике Межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Когалыму подведены итоги работы за 1 квартал.
Наряды строевого подразделения МОВО по г. Когалыму в системе единой дислокации составляет наряду со своими должностными обязанностями по защите имущества собственников, осуществляют функции поддержания правопорядка, раскрытия преступлений и предотвращения административных правонарушений.
За 3-и месяца 2014 года сотрудниками МОВО по г. Когалыму раскрыто  6 преступление, что на 50% больше чем за 1 квартал 2013 года, выявлено 13 преступлений аналогично показателям прошлого года.    Эффективный элемент в снижении числа преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах - работа по пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.  В течении 1 квартала 2014 года за различные административные правонарушения сотрудниками МОВО по г. Когалыму выявлено  522 административных правонарушения – увеличение на 33 % по сравнению с прошлым годом.
 По итогам работы за отчетный период определены лучшие полицейские групп задержания. Это старший прапорщик Александр Карагачев (принято участие в раскрытии и выявлении 4 преступлений,   доставлено 59 административно задержанных),  прапорщик Владимир Голинкевич (принято участие в раскрытии и выявлении 2 преступлений, доставлено 53 административно задержанных), старшина Андрей Шарнин (принято участие в раскрытии и выявлении 2 преступлений, доставлено 52 административно задержанных).  
Личным составом    отдела осуществляется  охрана  209 объектов, 551 квартиры и мест хранения личного имущества граждан. За отчетный период под охрану отдела принято 7 объектов и 8 квартир  граждан.  Проведена работа по обследованию охраняемых объектов с оформлением актов на техническую укрепленность и оснащенность техническими средствами охраны, объектов, входящих в Реестр объектов возможных террористических посягательств – 149 обследований.  
Полицейские выполняют охрану имущества при его транспортировке. С начала года более 54 раза сопровождали грузы, из них 20 раз наркотические и психотропные вещества для лечебных учреждений города.


Ответственный по связям со СМИ
МОВО по г. Когалыму
П.Н.Спасеев.