Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ НА ТЕМУ «РОССИЯ – ТЕРРИТОРИЯ ТУРИЗМА»



Принять участие в конкурсе может каждый желающий.  Для этого необходимо создать видеоролик продолжительностью от 30 секунд до 1 минуты.

Ролик, снятый о любом российском регионе (городе, месте, достопримечательности), должен отражать ключевой туристический ресурс конкретного места, отражать суть туристического предложения. Кроме того в работе должно быть продемонстрировано его главное преимущество и уникальность.

Требования к роликам:

Хронометраж: не более 1 минуты

Видеоролик должен сопровождаться голосовым сопровождением на русском языке и титрами на английском. Иметь соответствующее музыкальное сопровождение.

Ролик должен сопровождаться заявкой (в свободной форме) с указанием автора (авторского коллектива), контактных данных, краткой информацией о месте съемок.

Ролик не должен содержать информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики; изображения сцен насилия, агрессии, аудио и видеоинформации в любой форме унижающей или оскорбляющей достоинство человека или группы людей; ненормативной лексики.

Если у вас нет возможности самостоятельно снять ролик, мы готовы предоставить вам уже имеющийся видеоматериал для монтажа.

Вам останется только использовать собственное воображение и технические возможности компьютера!

Участие в конкурсе даст вам возможность попробовать вам найти себя в рекламном бизнесе, открыть в себе способность творить, а также: продемонстрировать свои возможности крупным заказчикам видеорекламы!

Участие в нашем конкурсе дает хорошие возможности для старта вашей творческой деятельности - лучшие 5 работ примут участие в V Международном фестивале туристического кино «Свидание с Россией», а их создатели получат денежные призы, подарки и перспективу новых заказов.

Все ролики для предварительного просмотра отборочной комиссией будут размещены в разделе ВИДЕОКОНКУРС на сайте Фестиваля«Свидание с Россией»

Сейчас там размещен образец, изготовленный с использованием видеоматериалов Федерального агентства по туризму.

Подача заявок: 1 апреля – 15 июля 2014 г.

Отборочный тур: 1- 31 августа 2014 г.

Финал конкурса: 25 сентября 2014 г.

Награждение: 25 сентября 2014г.

Контактное лицо – Александр Васильевич Ильин, ilin@russiatourism.ru

Заполнить анкету и загрузить ролики можно  www.tourfilmfest.ru/index.php/videokonkurs