Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Трое когалымчан стали лауреатами премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры



В номинации «За успехи в области культуры и искусства» премия присуждена Евгении Мешковой, руководителю хореографической студии «Латераль» КМЦ «Арт-Праздник». Возглавляемый ею коллектив является участником, лауреатом и призером международных, всероссийских фестивалей и конкурсов. В номинации «За успехи в области технических видов спорта» награды удостоены: Кирилл Шамрай, учащийся 11 класса школы № 6, победитель всероссийских, окружных и городских соревнований по авиа- и ракетомодельному спорту, и Игорь Якушев, тренер-преподаватель – мастер спорта России международного класса по полиатлону КСК Ортьягунского ЛПУ магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут».

Всего лауреатами премии Губернатора стали 33 югорчанина в семи номинациях: за успехи в области науки и образования, культуры и искусства, бизнеса и управления, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, технических видов спорта.

Премия Главы региона учреждена в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи, является ежегодной и присуждается с 2007 года. За период с 2007 по 2013 годы ее лауреатами стал 191 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Торжественная церемония награждения состоится 18 апреля в КТЦ «Югра-Классик» Ханты-Мансийска. Лауреатам вручат дипломы и премии в размере 15 тысяч рублей.

Отдел координации общественных связей