Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Навстречу Дню Победы



В Когалыме ведется подготовка к проведению городских мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Администрации Владимир Степура провел рабочее совещание с руководителями и представителями структурных подразделений Администрации города, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», предприятий и организаций Когалыма, на котором обсудили план праздничных мероприятий.

- День Победы - это особенный праздник для каждого из нас, поэтому все мероприятия должны быть организованы на самом высоком уровне, - нацелил присутствующих Владимир Степура.

Особое внимание, как и прежде, уделено ветеранам Великой Отечественной войны. В череду праздничных мероприятий включены благотворительные акции, встречи ветеранов со школьниками, классные часы, концерты.

Программу праздничного дня 9 мая на Центральной площади откроет парад Победы, затем состоятся митинг и концерт, подготовленный силами творческих коллективов города. Будут организованы выездная торговля и полюбившаяся всем полевая кухня. В парке военной техники запланирована спортивно-развлекательная программа «Молодежь во славу Победы». По традиции, состоится легкоатлетическая эстафета. Завершит мероприятия праздничный фейерверк.

Улицы, здания Когалыма к празднику украсят тематические баннеры, растяжки, флаговые композиции. В ближайшее время будут произведен косметический ремонт памятника воинам-интернационалистам, приведены в порядок места захоронений участников Великой Отечественной войны. В преддверии майских праздников пройдет общегородской субботник.

Отдел координации общественных связей.