Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В ЮГРЕ СТАРТОВАЛО ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ



Обучение в школе социальных предпринимателей началось в Ханты-Мансийском автономном округе. Мероприятие реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (МСП), сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Начинающие и действующие субъекты МСП — всего 450 человек — смогут бесплатно получить новые навыки и знания в социальной сфере. Заниматься они будут в онлайн-формате на протяжении трех месяцев. Затем участники защитят свои проекты перед экспертами и получат сертификаты об обучении. Их наставниками выступят успешные бизнесмены региона.

Тем, кто ни разу не открывал свое дело, они помогут перенести идею в четкий бизнес-план с пошаговыми действиями. Им понятным языком расскажут об основах предпринимательства. Например, как вести бухгалтерию, формировать цены на услуги, платить налоги и запускать рекламные кампании. Тем же, кто уже имеет свое дело, тренеры помогут найти пробелы в бизнесе и придумать новые пути для его развития. Всем участникам они обязательно объяснят о существующих мерах поддержки.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

https://национальныепроекты.рф/news/v-yugre-startovalo-obuchenie-v-shkole-sotsialnykh-predprinimateley