Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Мир таинственной лужи»



Спектакль АНО «Театрально-культурного центра «Мираж» «Мир таинственной лужи» (в 2-х частях) создан по пьесе Елены Ерпылевой. Спектакль рассказывает о чуде, о том, как увидеть в простой луже целые миры, посетить их и научиться тому, чего ты никогда не умел.

Спектакль «Мир таинственной лужи» – фантастическая музыкальная история, рассказанная детьми о детях. О людях не только юного возраста, но и о уже повзрослевших, взгляд которых с годами стал прозаичен и не способен видеть чудеса. О том, как вернуть взрослому способность «летать», любить этот мир и не бояться делать шаг в неизвестность.

Оригинальные костюмы, авторские куклы, интересная хореография, анимация, музыкальное и световое оформление, а главное игра актеров – вот что отличает этот спектакль. В спектакле совмещаются сцены из современной школьной жизни и волшебный таинственный мир незнакомого города и его обитателей. В этом спектакле играют как дети, так и взрослые. Спектакль для детей младшего, среднего возраста и для подростков.

Реализация проекта предусматривает создание духовного и эстетического центра на базе театра. Авторы спектакля «Мир таинственной лужи» считают, что театр, где играют дети – это один из способов видеть, чувствовать и ощущать мир в объёме. Зрители, как дети, так и взрослые, вместе с актерами учатся постигать мир, воспитывают в себе отзывчивость, сострадание, любовь к миру и к самому себе. Просмотр спектакля развивает фантазию, пробуждает творческие способности, активизирует детей, зацикленных на цифровых технологиях.

Спектакль поставлен за счет субсидии при поддержке Администрации города Когалым.

24 марта в 18.30 состоится бесплатный показ спектакля в театре «Мираж» по адресу ул. Мира, д. 22. Возрастное ограничение спектакля 0+.