Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

МЦУ информирует



Итак, в период с 3 по 10 марта специалистами МЦУ было зафиксировано 50 обращений когалымчан. Пять сообщений от горожан поступило на портал Госуслуги. Решаем вместе.

В социальных сетях жители оставили 31 сообщение. Все они были зафиксированы системой «Инцидент Менеджмент». По каждому сообщению, даны подробные ответы.

Основной темой, которую когалымчане обсуждали в социальных сетях в течение этого периода, стала безопасность дорожного движения. Тема вызвана произошедшем дорожно-транспортном происшествии на улице Ленинградская. Жители города оставили более 148 комментариев на эту тему, в основном, разговоры о том: кто прав в сложившейся ситуации.

Мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам – пожалуйста, будьте предельно внимательны и в обязательном порядке соблюдайте правила дорожного движения! От этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь других людей!
Также когалымчане сообщали нам о том, что в некоторых местах перед пешеходными переходами или на выездах с дворовых территорий размещены снежные кучи, которые препятствуют обзору водителей.

И здесь нам просто необходима обратная связь с вами, друзья! Для оперативного устранения проблемы, нам нужно знать конкретные адреса. Например, когалымчанин Александр сообщил нам о том, что перед переходом по адресу ул. Степана Повха, 16 размещена снежная куча. В кратчайшие сроки ситуация была исправлена.


Второй актуальной темой недели вновь стали снегоуборочные работы в городе.
Жители задавали вопросы, касающиеся уточнений графика уборки снега во дворах. Также сообщали о необходимости почистить тротуары.

Например, жительница левобережной части города сообщила, что тротуар от дома по ул. Набережная 61 до остановки не чищен. Ситуация была оперативно исправлена, жительница поблагодарила коммунальные службы за оперативное решение.
Другой пример, когда обратная связь сыграла важную роль в речении проблемы, по адресу проезд Солнечный, 15. Жительница сообщила, что не чищен тротуар. Ситуация была оперативно исправлена.

????Куда обращаться?

Друзья, если у вас возникли вопросы, касающиеся уборки снега на территории города, вы можете обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства по ☎: 8 (34667) 93-794, 93-731, 93-789. Если вопросы касаются темы общественного транспорта вы также можете обратиться в УЖКХ по ☎:8 (34667) 93-577, 93-875.

Также по всем волнующим вас вопросам вы можете обратиться в Администрацию города Когалыма через официальную страницу в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграм». Специалисты обязательно ответят на ваши сообщения.

#ЦУР_Югры #МЦУ86 #МЦУ_Когалым