Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня наш герой - когалымчанин Абдула Гаджиев празднует свой день рождения



Он - пример для подражания и наша гордость. Абдула один из первых отправился в зону специальной военной операции, где доблестно выполнял свой воинский долг, за что был награжден Орденом Мужества. На текущий момент наш земляк проходит реабилитацию в военном госпитале им. А.А. Вишневского в Москве.

Благодаря неравнодушию когалымчан, в свой день рождения Абдула получил самый ценный подарок - встречу с мамой. Глава города Николай Пальчиков совместно с Инной Вениаминовной присоединились к поздравлениям нашего героя с праздником, передав Абдуле подарок и слова поддержки.

- Мужество, отвага, доблесть - именно этими качествами обладают настоящие герои, которые всей душой любят свою Родину, и готовы защищать ее, отстаивать ее интересы и мирную жизнь населения, - отметил Николай Николаевич. – Я искренне рад, что в Когалыме много тех, кому небезразлична судьба его города, округа и страны, и Абдула Гаджиев в их числе. Он настоящий мужчина с сильным духом и характером. Надеюсь, что уже совсем скоро Абдула пойдет на поправку.

Отметим, Абдула всегда принимал активное участие в жизни своего города, и в школьные годы представлял его на различных состязаниях разных уровней. Уже после окончания школы - решил посвятить свою жизнь защите Родины и стать военным, поступив в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище.

Мы поздравляем когалымчанина с днем рождения, желаем скорейшего выздоровления, счастья и благополучия!