Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Молодёжный комплексный центр «Феникс» принял участие в городском мероприятии «День оленевода»



ПОСТ-РЕЛИЗ

0+

Молодёжный комплексный центр «Феникс»

принял участие в городском мероприятии «День оленевода»

 

День оленевода – традиционный праздник для народов крайнего севера. Этот праздник сообщает всем о приближении весны. В Когалыме с традициями празднования Дня оленевода знакомы не только ханты, но и горожане разных наций, для кого Север также стал родным.

В этом году День оленевода праздновался 5 апреля по сложившейся традиции на привокзальной площади. В организации и проведении мероприятия приняли участие предприятия города и учреждения Управления культуры, спорта и молодёжной политики города Когалыма. Среди организаторов был молодёжный комплексный центр «Феникс», подготовивший спортивно-игровую программу как для маленьких участников праздника, так и для семей.

Были проведены различные игры и эстафеты: «Оленья упряжка», «Олени и каюры», «Ловкий Каюр», «Пройди по болоту», «Перетяни канат», «Дружная семья» и другие.

В программе приняли участие более 80 горожан. Все участники игровой программы получили «Свидетельство сибиряка». А семьям, принявшим участие в конкурсах, в подарок достался сертификат от супер-маркета «Spar».

Фото 1, 2, 3, 4

 

Информацию подготовила

Алёна Личманцева,

специалист по работе с молодёжью

1 категории