Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Новинки мультимедиа»



В конце марта фонд электронных изданий Центральной городской библиотеки пополнился на 124 экземпляра. Список поступивших изданий обширен  фильмами на DVD дисках, классикой советского кинофонда, например «Иди и смотри», «Белорусский вокзал», «Два бойца», «Звезда пленительного счастья», «Большая перемена» и многие другие.
В библиотечном фонде Центральной городской библиотеки содержится большое количество аудиокниг с произведениями русских и зарубежных классиков: А.С. Пушкина, Н. А. Некрасова, А. П. Чехова, А. Грина, М. Булгакова, А. Дюма, сестёр Бронте, книги современных писателей: Анны Гавальда, Дэна Брауна, Пауло Коэльо, Александра Кабакова, Захара Прилепина, Александра Бушкова. Данные электронные издания могут быть интересными для читателей, идущих в ногу со временем, а также для людей с ограничениями по зрению.
Для юных читателей библиотека предлагает диски с мультфильмами, развивающими играми, сказками, а также различного рода энциклопедии и справочники, содержащие основные сведения школьной программы, электронные издания по психологии, философии, искусствоведению, истории, краеведению и другим темам. Возможно предоставление дисков во временное пользование читателям библиотеки при условии предоставления залога в размере 100 рублей. Электронные издания выдаются сроком на 3 дня.