Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Интерактивное мероприятие «Самоварчик – самовар»



11 апреля состоится занятие на тему «Самоварчик – самовар» в рамках музейно-образовательной программы «Музейный калейдоскоп».Участниками мероприятия являются сотрудники и воспитанники ДОУ «Чебурашка». Цель мероприятия – знакомство с традициями русского народа и историей самовара, воспитание уважения к русской культуре и традициям, формирование культуры общения и позитивных межличностных отношений младших школьников.
На встрече юные когалымчане узнают, что с давних пор люди задавались вопросом: в чем притягательная сила самовара? Почему он остается самым устойчивым атрибутом домашнего уюта до настоящего времени? Что он значит для человека русского? Что такое – самовар? На все эти вопросы ребята смогут найти ответы, проявить свою фантазию и творчество, поучаствовав на занятии. Закрепить полученный материал дошкольники смогут, выполнив мастер-класс по декорированию силуэта самовара в стиле хохломской росписи.
Ребята убедятся, что самовар на все времена остаётся одним из любопытнейших предметов русского декоративно – прикладного искусства.