Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Северное созвездие талантов»



2014 год объявлен в России годом Культуры. Каждый человек трактует это понятие по-своему. Для сотрудников городской библиотеки культура – это, прежде всего, созидание, творчество, талант.
Город Когалым всегда славился творческими людьми и коллективами, из которых складывается «Северное созвездие талантов». Именно так назывался вечер, прошедший в субботу 29 марта в Центральной городской библиотеке. Свои таланты преподнесли горожанам творческие объединения города. Кто-то из них уже давно зажёг свою звезду на небосклоне Когалыма, а кто-то только начинает светить, но этот свет уже согревает душу, радует сердце. Яркие поэтические, музыкальные и танцевальные номера покорили зрителей буквально с первых минут вечера. С импровизированной сцены рекой лились народные, классические и современные песни в исполнении любителей и профессионалов. Никого не оставило равнодушным выступление ансамбля народной песни «Северянка», вокальных студий «Криница» и «Гармония», ансамбля педагогов из детской школы искусств «Экспромт», клуба авторской песни «Встреча», клуба любительского пения «Жемчужинка». Не менее эффектным, зажигательным было выступление хореографических коллективов «Экспромт» из 6-й школы, «Новый Ковчег», танцевально-спортивного клуба «SPORTDANCE». Своими лирическими и юмористическими стихотворными строчками порадовали гостей библиотеки члены поэтического клуба «Вдохновение».
Спасибо всем руководителям и участникам творческих коллективов, подарившим в этот вечер горожанам праздничное весеннее настроение, фейерверк положительных эмоций. Желаем «Северному созвездию талантов» гореть ярче на культурном небосклоне Когалыма.

Е.Л. Дмитренко
специалист по связям с общественностью
МБУ «Централизованная библиотечная система»