Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Неделя детской книги



В конце марта на весенних каникулах традиционно проводится Неделя детской и юношеской книги. Библиотека-филиал №2 не осталась в стороне и подготовила для своих постоянных читателей увлекательные игры.
Познавательная игра «Эрудит – кросс» состоялась в библиотеке 29 марта. Во время кросса команды должны были ответить на вопросы по темам: «Мультяшки», «Невероятные путешествие героев сказки», «По морям по волнам» и другим занимательным рубрикам. Команда, быстрее всех добравшаяся до финиша, получила призы - яркие иллюстрированные книжки. Особо отличившиеся участники также получили памятные подарки.
Своих юных читателей Библиотека-филиал №2 пригласила 26 марта на литературную игру «Вслед за волшебным колобком» по произведениям Михаила Пришвина. Совершить путешествие в гости к лесному сказочнику Берендею детворе помог волшебный клубочек, вслед за которым ребята отправились в «лесную» сказку добрых книг писателя. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Самых активных участников литературной игры-викторины ведущие мероприятия наградили призами и подарками.
    

Мишунина Т.Н.,
заведующая Библиотекой-филиалом № 2