Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выставка «Цветы без повода»



6 апреля состоится открытие выставки работ когалымских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Цветы без повода».
Участники мероприятия: художники и мастера Декоротивно-прикладного искусства, творческая интеллигенция, жители и гости города.
Цель мероприятия: популяризация творчества самодеятельных художников, ознакомление широких слоёв населения с изобразительным и декоративно-прикладным искусством.
На выставке будут представлены графические работы, картины и декоративно-прикладное творчество. Экспозиция выставки представит самые разнообразные виды и жанры изобразительного искусства, новейшие техники и материалы декоративно-прикладного творчества, которые объединены одной темой – цветы. Когалымские любители живописи, а также гости нашего города имеют прекрасную возможность познакомиться с работами художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, многие из которых еще не являются членами Союза художников России. Впрочем, этот факт вовсе не означает, что они в какой-то значительной степени уступают в мастерстве признанным мэтрам. Александр Дружинин, Анатолий Баимов, Елена Новосад, Хавий Тузмухаметов, Юлия Кашина, Зиля Сингизова, Александра Карбовская, Анастасия Сак, Ирина Сырцева – эти имена неоднократно встречались на различных выставках и у многих когалымчан они на слуху. Творчество каждого из художников и мастеров оригинально, но погрузившись в глубину каждого по отдельности, в воображении у вас невольно будет прорисовываться один единственный и неповторимый цветок. Картины, на которых изображены цветы, всегда пользуются большой популярностью среди любителей живописи, да и не только. Главной причиной такой любви, конечно же, является буйство красок, колорит композиции и конечно универсальность работ, в чём вы сможете убедиться, посетив выставку.
Приглашаем любителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства на вернисаж когалымских художников!