Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме «Безопасное колесо» набирает обороты



В Когалыме стал доброй традицией конкурс среди отрядов юных инспекторов движения, учащихся общеобразовательных учреждений города «Безопасное колесо».  
Конкурс «Безопасное колесо» стал своеобразным экзаменом для ребят и педагогов, которые в течение учебного года готовили детей к этому ответственному соревнованию – рассказывает начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму майор полиции Алексей Владимирович Галкин. Выражаю благодарность директору МБОУ «Средняя школа № 6» Ольге Ивановне Дзюба и завучу Светлане Анатольевне Мамедовой за прекрасную организацию столь сложного конкурса, благодаря совместным действиям организаторов, волонтеров и сотрудников ГИБДД ребята не только поучаствовали в конкурсе, но и совместно провели время, разгадывая загадки, шарады и викторины, что несомненно сблизило детей.
Программа конкурса весьма насыщенная, в первый день ребята демонстрировали творческое мастерство в агитационном конкурсе «Безопасность зависит от каждого!». Единогласным решением жюри победителей признан отряд юных инспекторов движения «СПЕКТР» МБОУ «Средняя школа № 6». Далее, ребята отправились по станциям «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской доврачебной помощи», теоретическая и практическая части и «Основы безопасности жизнедеятельности». Второй день конкурсанты посвятили «Фигурному вождению велосипеда».
Все победители на станциях получили почетные грамоты и призы, но самым интригующим был финал конкурса, все ждали итогов!
Подсчитав штрафные баллы, затраченное время, выведя индивидуальные и командные результаты на станциях, получены следующие результаты. Отряд ЮИД «Автостоп» МБОУ СОШ № 1 заняли 3 место, второй год подряд 2 место занимает отряд ЮИД МБОУ «СОШ № 10» и победителем стал отряд «СПЕКТР» МБОУ «Средняя школа № 6». Кубки, дипломы, почетные грамоты и призы вручены и буквально тут же начинается подготовка к следующим городским соревнованиям, анализ ошибок, недочетов и упущений, всего того из чего складывается победа. Победителям предстоит еще более насыщенная программа подготовки к окружных соревнований «Безопасное колесо», которое состоится 28 – 30 апреля в г. Сургуте. На окружном этапе конкурса примут участие лучшие команды нашего округа за право представить Ханты-Мансийский автономный округ-Югру на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо».


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская