Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги мероприятия «Должник» в Когалыме



С целю выявления лиц, не оплативших административный штраф в установленные законом сроки, сотрудниками ОМВД России по г.Когалыму совместно со службой судебных приставов 26 и 27 марта было проведено мероприятие «Должник».          
Тех, кто не оплатил штрафы вовремя, полицейские посетили по месту жительства. В результате тринадцать когалымчан были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного долга  либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.  На пятнадцать  должников судебным приставам направлены постановления о наложении административного штрафа, с отметкой о его неуплате, для принудительного взыскания. Пятнадцать граждан смогли предоставить уже оплаченные квитанции.
Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, оплачивать штраф необходимо в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу.
Надо отметить, что значительную часть неоплаченных штрафов составляют штрафы за нарушения в сфере  дорожного движения.  Узнать информацию о количестве и сумме штрафов можно в ОГИБДД или на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на Интернет-сайте Госавтоинспекции в текстовом режиме, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (адрес сервиса: www.gibdd.ru/check/fines/).

    
Ст.специалист по связям со СМИ
Ю. Ушенина