Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Встречи и открытия в клубе «Многоточие»



В суетной повседневной жизни мы не обращаем внимание на события в сфере культуры, забываем людей, которыми следует гордиться. Изредка мелькает короткой новостной строкой сообщение о юбилее того или иного писателя, актера, художника.                                              Полезной традицией дискуссного читательского клуба «Многоточие» стало обращение к страницам мировой и русской классики. Вновь осмыслив давно известные произведения, удивительным образом осознается тот факт, что человек не изменился и многие его поступки повторяются. Это предвидели великие писатели.
Таким образом литература стала поводом для открытого, интересного диалога о смысле жизни. Недавно на очередной встрече участники клуба заново открыли для себя крылатые выражения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.В хорошо забытом старом иногда обнаруживаешь новый подтекст и обилие сходных ситуаций из нашей действительности. Клуб всегда в поиске новых имен и событий, будь то музыка,живопись, выставки, концерты, но самое главное из этого перечня –книга. Книга заставляет думать, размышлять и учиться анализировать, открывая новые грани познания.
Мнение Виктора Дубаса, писателя и телеведущего, не оставило равнодушным. Он предложил коллективный проект «Моменты счастья». Тысячи людей в сети интернет могут делиться счастливыми мгновениями. Постепенно образуется большая книга о простом человеческом счастье.
Надеемся, что клуб «Многоточие» будет радостной встречей единомышленников, от которой улучшится настроение и потеплеет в душе.

Подготовила:
Е.Л.Шмидт
руководитель дискуссного читательского клуба «Многоточие»