Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

"Природа Югры"



26 марта состоится интерактивное мероприятие «Природа Югры» в рамках музейно-образовательной программы «Парус надежды» для несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении.
Участники мероприятия: дети с ограниченными возможностями дневного пребывания БУ ХМАО-Югры «КСЦОН» Жемчужина». Цель мероприятия– познакомить ребят с природой родного края, растительным и животным миром, природной зоной нашего края.
Очень важно формировать у детей представление о природе нашего края, о гуманном отношении к ней. Только познакомившись ближе с природой края, животными, населяющими наш Север и узнав все особенности птиц, населяющих наши леса и тундру, можно почувствовать, чем живёт и дышит природа нашего Севера. Главная задача таких мероприятий – не только научить детей любить и беречь природу, но и воспитать защитников природы, учить детей бережно распоряжаться природными ресурсами, воспитывать экокультуру.
На встрече ребята совершат тематическую экскурсию по экспозиции, раскрывающей красоту «Растительного и животного мира Тюменской области». Элемент интерактива внесёт игра «Четвёртый лишний», загадки и мастер-класс «Северный олень». На мастер-классе ребята смогут изготовить закладку своими руками, используя объёмные элементы, цветной картон, цветную бумагу и декоративные штампы.
Если вы не знакомы с животными и птицами, населяющими наш Югорский край, приходите и вы откроете для себя много интересного и неизвестного!