Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Мамины сокровища»



22 марта состоялось очередное творческое занятие «Мамины сокровища» по музейно-досуговой программе «Мир внутри меня».
Участники мероприятия: будущие мамы, мастер декоративно-прикладного искусства Анастасия Сак. Цель мероприятия–раскрыть творческие способности будущих мам, наполнить жизнь теплом и позитивной энергией, создать благоприятную атмосферу для появления на свет малышей.
Ни для кого не секрет, что творческие занятия для беременных помогают женщине доверять себе и учиться общаться со своим ребенком. Через эмоционально - положительное состояние матери благоприятно воздействует на плод восприятие природы, музыки, поэзии, других произведений искусства и приобщения к творчеству. В момент созидания и общения с искусством вырабатываются "гормоны роста и развития".Таким образом, будущая мама сама созидает своего ребенка, нанося "узоры" на его будущей индивидуальности.
Так же всем беременным необходимо общение друг с другом, что придаёт избавление от специфических страхов и тревог. Именно на это направлены творческие занятия в рамках программы «Мир внутри меня». На занятии  под руководством мастера женщины смогли изготовить своими руками коробочку «Мамины сокровища» в технике скрапбукинг. Для этого им понадобилась специальная бумага, декоративные штампики, ленты, бусины, пуговицы и кружева. В такой коробочке можно хранить 1-й зубик, 1-й локон, бирочку из родильного дома и многое другое, что напомнит о светлых минутах ожидания малыша.
Такая замечательная вещь сохранит всё тепло и любовь мамочки к своему малышу. Если вы находитесь в ожидании чуда, то скорее в музей на увлекательные и творческие занятия!